Тереза Йохауг

Тереза Йохауг рост вес

Спортивная карьера норвежской лыжницы развивалась очень стремительно. Упорные тренировки и отличная физическая подготовка позволили Терезе в девятнадцать лет завоевать на тридцатикилометровой гонке в Саппоро бронзовую медаль. Эту дистанцию на чемпионате мира она  преодолела классическим стилем за рекордное для себя время. Рост вес Терезы Йохауг, ее спортивные успехи отмечались до этого только на национальных соревнованиях, а победа в Саппоро принесла ей вес среди международной спортивной элиты.

Р – 168 см, В – 46 кг

Тереза Йохауг родилась в норвежском городе Усе 25 июня 1988 года. Тренировки под наблюдением опытных тренеров позволили продемонстрировать рост своих успехов на соревнованиях разного уровня, которые проводятся в Норвегии. Первая победа на чемпионате принесла юной спортсменке не только вес авторитета среди биатлонистов, но и прочное место среди основных участников норвежской сборной. Следующим победным этапом стала победа в 2008 году на чемпионате мира среди юниоров, когда она выиграла в пятикилометровой гонке классическим ходом и десятикилометровой – свободным.

Рост вес Терезы Йохауг в лыжном спорте достиг высоких показателей после того, как по итогам Тур-де-Ски в 2008 – 2009 годах она заняла шестое место. Рост ее успехов был также отмечен восьмым местом на Кубке Мира. За этими победами в завершении сезона последовала победа на чемпионате Норвегии, которую она завоевала в упорной борьбе на марафонской гонке. Вес ее опыта позволил лыжнице летом 2009 года занять место в одной группе с Маоит Бьорген, лидером среди норвежских гонщиков. После этого она полностью поменяла систему тренировок, что позволило ей завоевать первую в своей жизни олимпийскую медаль. Это случилось на Олимпиаде в Ванкувере, где она победила в эстафетной гонке.

Ее рост был отмечен также тем, что Тереза Йохауг заняла место среди десяти лидеров в гонке на тридцать километров и дуатлоне. Настоящим прорывом для нее стал чемпионат мира 2011 года. Тогда Тереза Йохауг смогла стать победительницей сразу в нескольких видах соревнований. Она завоевала третье место в биатлоне, поднялась на высшую ступень почета в эстафетной гонке, а в финальной тридцатикилометровой гонке обошла таких именитых и заслуженных лыжниц, как Юстина Ковальчик и Марит Бьорген. Эта победа принесла ей первое личное золото в категории взрослых мировых чемпионатов.
Возможно, вам также будет интересно: Владимир Вдовиченков рост вес и Виктория Чернышева рост вес