Культовый певец боб Дилан продал песни за 300 миллионов

Легендарный певец Боб Дилан считается «голосом поколения». Несмотря на то, что большая часть его хитов написана в 60-е, певец популярен. Недавно стало известно, что артист решил продать авторские права на все свои песни. Кстати, об этом сообщил покупатель – компания Universal Music Publishing Group. Стоит отметить, что Боб является самым востребованным сонграйтером, написавшим более 125 млн. композиций. Кстати, он удостоился чести получить Нобелевскую премию в 2016г. в области литературы.

Кроме того, музыкант побил все рекорды по известности. Его хиты перепели больше 60 тысяч раз разноплановые артисты шоу-бизнеса. В прессе сообщается, что артист получил за уникальную коллекцию песен 300 млн. долларов. В мире музыки этот контракт считают сделкой века. В этой коллекции значится знаменитая песня «Blowin`in the wind», принесшая ему наибольшую славу. Зачем он это сделал, пока артист никак не комментирует такое кардинальное решение. По словам Джоди Гордон, представителя компании, это великая честь представлять мировые хиты Боба Дилана.

Стоит отметить, что Боб является не только автором и исполнителем, но и талантливым художником. Кстати, на самом деле зовут певца Роберт Аллен Циммерман. По некоторым данным опросов в США, он является вторым культовым исполнителем после «Биттлз».

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *