Пожалуй, каждый в жизни мечтал бы хоть одним глазком взглянуть на стиль внутри королевских дворцов или особняков. Не все главы государств пускают в свою обитель душевного тепла и уюта. К кому из них журналистам удалось прийти в гости?
Принц Монако Альбер II
Единственной резиденцией королевской семьи является замок Гримальди. Сооружение выстояло веками, начав свое существование с XIIв. Князь Монако женился на бывшей профессиональной пловчихе Шарлин Уиттсток.
Супруги появляются на публике, согласно традициям. Новый год они отмечают вместе с людьми на улице. Внутри и снаружи замок выглядит впечатляюще.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Кто станет главой государства, покажут выборы, намеченные на осень этого года. Пока правящим президентом остается бессменный в течение многих лет Эмомали Рахмон.
Президент предпочел жить в деревянном доме среди красоты природного богатства. Дом располагается на уровне 2,2 тыс.м над уровнем моря. Это горы Санглок. Отсюда открывается великолепный вид на город Нурек. У многодетного и гостеприимного президента 9 детей, они любят собираться вместе в этом уютном гнездышке.
Президент США Дональд Трамп
Американскому президенту нечего скрывать, поэтому он с удовольствием устроил фотосессию в собственной резиденции. Миллиардер, актер в прошлом, живет с женой и сыном в этих роскошных апартаментах, расположенных в Трамп-Тауэр. Резиденция занимает три верхних этажа.
Интерьерная палитра изобилует 24-каратным золотом и мраморной отделкой. Архитектор создал дизайн в духе эпохи Людовика XIV.
Высота потолков в комнатах 5м. Декор тоже выполнен из чистого золота. Это царство помпезности, безудержного аристократизма и роскоши.
Президент Турции Реджеп Эрдоган
Его резиденция считается одной их самых роскошных и дорогих в мире среди коллег. Недвижимость, по сведениям из открытых источников, стоит 660 млн. долларов.
Белый дворец он считает наградой за то, что «привел страну к процветанию». В нем, как и в Белом доме США существует спецкомната на случай ЧП, где можно укрыться и не быть обнаруженным.
Президент вместе с супругой Эмине очень гостеприимны. Они любят устраивать банкеты, и политика нравится бывать у четы в гостях. Площадь дворца занимает 4 км.
Принц Чарльз и его супруга Камилла
В 2018г. королевская пара пригласила на званый ужин фотографа Мэтта Холлиоака и всю семью в резиденцию Кларенс-Хаус. Повод – крещение маленького сына Луи, третьего ребенка, рожденного Кейт Миддлтон. Интерьер только с виду кажется довольно простым. На самом деле под ногами у монаршей семьи ковер Аксминстер, работа 18 века. Сидят они на диване с подкладкой из золотых нитей.
Король Испании Филипп VI
Примерный семьянин, военный летчик, человек с тремя дипломами живет с супругой и дочерьми не в Мадриде в королевском дворце.
Здесь он обычно проводит официальные встречи и пускает туристов. Постоянным его местом жительства является Дворец Сарсуэла.
Резиденция располагается в пригороде столицы и закрыта для посещения. В этом дворце не так роскошно, как в традиционном гнезде его предков, но все создано для уединения от суеты.